Colmillodón a la carga

Variations

Parts

Colmillodón a la carga

Criatura — Dinosaurio
4 / 4
Arrolla.
Si el Colmillodón a la carga fuera a hacer daño de combate a un jugador, en vez de eso, hace el doble de ese daño a ese jugador.

 

No guarda resentimientos, los aplasta y los empala.

 

 

 

Legalities

Legal
Duel
Brawl
Penny
Legacy
Modern
Pioneer
Vintage
Explorer
Historic
Timeless
Commander
Gladiator
Oathbreaker
Not Legal
Predh
Future
Pauper
Alchemy
Standard
Oldschool
Premodern
Standardbrawl
Paupercommander

Rulings

2018-01-19

The doubled damage Charging Tuskodon deals is still combat damage.

 

Market Pricing

 NormalFoil
Low
Median
High
Market
Direct Low
 

Other Printings